Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность жаловаться на спрятанные камеры, фиксирующие нарушения ПДД

Общероссийский народный фронт начал всекрымский мониторинг спрятанных камер на автомобильных дорогах республики. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты предлагают крымчанам сообщать о расположении подобных камер на почту: [email protected] или звонить по номеру: 8 (3652) 54-70-90, кроме того в группы в социальных сетях.

Вспомним, на прошедшей неделе Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания Государственного Совета, посвященного нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подчеркнул, что камеры, особенно на опасных участках, недопустимо специально скрывать и прятать.

Массовая установка камер на крымских дорогах стартовала относительно недавно, особенно в сравнении с материковой Россией, но целесообразность многих камер вызывает вопросы у жителей региона. За последние дни после заседания Госсовета целый ряд жалоб уже поступил касательно камер на трассе «Симферополь-Ялта» и открывшихся участках трассы «Таврида».

«Собранные от крымчан жалобы послужат основой для обращений в местные и региональные власти, кроме того, прокуратуру и ГИБДД. По результатам мониторинга также будет представлен доклад с картой проблем по Крыму», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля