Последние новости

Реклама

В Крыму ОНФ начнет мониторинг реализации новых «майских указов» Президента

31 мая «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) проведет расширенное заседание центрального штаба (ЦШ) с участием членов нового Правительства РФ. Крымские активисты ОНФ по результатам проведения Центрального штаба готовятся начать мониторинг реализации новых «майских указов» Президента в Крыму, сообщает пресс-служба ОНФ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

ОНФ в первый раз проведет заседание ЦШ с участием высокопоставленных чиновников в открытом для прессы режиме.

«Раньше замечания ОНФ направлялись в правительство уже после того, как оно докладывало президенту об исполнении его поручений, теперь мы будем заранее направлять им свои предложения. Это будет что-то вроде нулевого чтения документа»,— говорит глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В Крыму ОНФ приступил к мониторингу исполнения майских указов Президента в 2014 году, сразу после воссоединения полуострова с Российской Федерацией. В данный раз Крым и Севастополь окажутся в равных условиях по срокам реализации поручений Президента с остальными регионами России, и их соблюдению будет уделено особое внимание. Традиционно, в приоритет будет находится мониторинг поручения в социальной сфере. К примеру, речь идёт о сокращение младенческой смертности до 4,5 случаев на 1 тысячу родившихся, снижении смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тыс. человек, снижение смертности в результате ДТП, увеличение объёма жилищного строительства и т.д.

Подчеркнём, что 26 мая Владимир Путин на встрече с членами нового правительства сказал, что кабинет министров должен «подавать пример конструктивного сотрудничества с «Общероссийским народным фронтом» как одной из наиболее массовых общественных организаций». Президент подчеркнул,

Сейчас на контроле ОНФ находятся 492 поручения — между них майские указы 2012 года, поручения, данные в их развитие, и те документы, которые президент подписал по результатам форумов ОНФ. 23 мая правительство отчиталось о выполнении 94,1% поручений. Алексей Анисимов говорит, что по подсчетам ОНФ цифра меньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля