Последние новости

Реклама

ОНФ в Крыму запустит народную карту доступности медицинской помощи

Общероссийский народный фронт провел первое заседание Центрального штаба после выборов президента, где рассматривались темы контроля за выполнением президентских поручений по результатам послания Федеральному Собранию. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Представители ОНФ заявили о намерении организовать общественный контроль за выполнением поручений президента по результатам послания Федеральному собранию.

«В послании Федеральному собранию президент заявил про необходимость обеспечить доступность медпомощи в населённых пунктах, где проживают до 2000 человек. При этом Владимир Путин попросил ОНФ быть на связи с гражданами и мониторить ситуацию на местах. Для того чтобы проконтролировать исполнение этого поручения, мы создадим «Народную карту доступности медпомощи». Благодаря этому ресурсу люди в том числе смогут рассказать о том, какие существуют проблемы оказания медицинских услуг, существуют ли потребности в создании новых медпунктов и есть ли нарушения в закупках при строительстве капитальных объектов», – рассказал координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы РФ Николай Говорин.

Он подчеркнул, что теперь Центр будет в первую очередь направлен на увеличение качества медицинского обслуживания в малых населённых пунктах и доступности медуслуг для жителей отдаленных поселений.

«Соответствующий проект в 2018 г. будет реализован в несколько этапов. Сначала наши эксперты проанализируют сегодняшнее состояние медслужб в сельских поселениях и обозначат ключевые проблемы. Вместе с тем будет представлена интерактивная «Народная карта доступности медпомощи». Представители ОНФ проведут мониторинг строительства и запуска новых ФАПов, кроме того, проанализируют, как приобретаются мобильные медицинские комплексы. После этого мы сформируем рейтинг регионов по уровню доступности медицинской помощи для жителей сельских территорий и выпустим сборник лучших практик», – рассказал Говорин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля