Последние новости

Реклама

В Первомайском районе полицейские задержали 17-летнего наркокурьера

Первомайский районный суд Крыма вынес приговор местному жителю за нарушающие закон сбыт и хранение наркотического средства в значительном размере. Про это сообщает пресс-служба районного суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что несовершеннолетний житель Первомайского района приобрел у неустановленного лица коноплю массой 50,84 грамма и хранил её у себя дома. В марте 2018 года 17-летний парень предложил гражданину приобрести у него наркотическое средство – каннабис (конопля). С целью изобличения преступной деятельности несовершеннолетнего, бдительный гражданин ответил парню согласием, а сам обратился в полицию», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что полицейские организовали проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и предоставили бдительному мужчине, выступающему уже в качестве закупщика, денежные средства для проведения покупки.

Так, сделка по продаже 0,58 грамма конопли состоялась.

«При прохождении обыска по месту жительства несовершеннолетнего полицейскими было выявлено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. Действия осужденного судом квалифицированы как нарушающий закон сбыт наркотиков — по одному обвинению, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере — по второму обвинению. Подсудимый признал свою вину в полном объеме», — подчеркнули в пресс-службе.

Также, приговором суда молодой парень признан виновным в совершении преступлений с назначением ему наказания в виде трёх лет лишения свободы и 100 часов обязательных работ. Назначенное наказание суд посчитал условным, установив двухгодичный испытательный срок.

«Приговор в законную силу не вступил», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля