Последние новости

Реклама

Житель Нижнегорского района осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств

Нижнегорский районный суд приговорил 44-летнего жителя, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере, к штрафу в восемь тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений рода Cannabis, содержащих наркотическое средство, вырастил в теплице, расположенной по месту его жительства, кусты растения конопли. Наркотическое средство общим весом 67,1 граммов (в перерасчете на высушенное вещество) мужчина незаконно хранил у себя дома для собственного употребления вплоть до обнаружения и изъятия полицейскими в конце августа этого года», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая рассмотрение уголовного дела в особом порядке, сведения о личности подсудимого, наличие у виновного малолетнего ребенка, его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере восемь тыс. рублей.

«Наказание настолько возымело вес, что подсудимый исполнил приговор незамедлительно, принеся в суд квитанцию об оплате штрафа в полном объеме», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля