Последние новости

Реклама

400 часов обязательных работ получил сакчанин за найденную «закладку»

Сакский районный суд Республики Крым вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (Приобретение и хранение наркотических средств), передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Материалами уголовного дела выяснено, что 25-летний горожанин Саки со своего мобильного телефона перешел по ссылке на Интернет-сайт, содержащий информацию о стоимости наркотического вещества и номере электронного кошелька, и, предварительно перечислив денежные средства с помощью электронной платежной системы «QIWI», заказал вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство.

Произведя оплату, молодой человек в тот же день получил от неустановленного лица сообщение с фотографией места хранения вещества. Прибыв в условное место и обнаружив прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом, сакчанин забрал его, планируя дальнейшее потребление, без цели сбыта.

По пути следования к месту своего проживания молодой человек был остановлен полицейскими. В ходе его личного досмотра правоохранителями было выявлено и изъято порошкообразное вещество белого цвета массой 0,46 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство, оборот которых в Российской Федерации запрещён.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая личность подсудимого и наличие у него судимости за совершение аналогичного преступления, признал гражданина виновным в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля