Последние новости

Реклама

Неработающие пенсионеры и инвалиды из шести регионов Крыма начали обучение компьютерной грамотности

Неработающие пенсионеры и инвалиды из шести регионов Крыма начали обучение компьютерной грамотности, которое проходит в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан РК», а также реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография». Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, всего 80 жителей Симферополя, Ялты, Симферопольского, Кировского, Раздольненского, Ленинского районов начали обучение компьютерной грамотности по программе, включающей как практические, так и теоритические задания. Длительность обучения составляет 40 академических часов.

«Обучение проводят специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С». Курсы компьютерной грамотности формируют навыки работы в сети «Интернет», помогают пенсионерам и инвалидам пользоваться государственными услугами в электронном виде, расширяют возможности социальной адаптации граждан. После завершения обучения слушатели смогут не только научиться работать на компьютере, однако и использовать ресурсы для получения предложенных в Интернете государственными и муниципальными органами услуг, освоить новые способы общения, в том числе в социальных сетях, почувствовать себя современными людьми», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля