Последние новости

Реклама

Творческие баттлы тех кому за 55 стартовали в КрымуВ городах и районах Крыма проходит первый региональный этап фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, организаторами которого являются министерство труда и социальной защиты РК, учреждения социального обслуживания, отнесенные к ведению министерства, сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы РК «Социальная поддержка граждан РК на 2015-2020 годы».

Коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители старше 55 лет борются за звание лучших для дальнейшего участия в межрегиональном этапе фестиваля. Организаторами проведения отбора для участия в следующем этапе выступают Центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 24 городов и районов Крыма. Участники представляют творческие номера в номинациях вокального исполнения в дуэте, трио, ансамбле, фольклорном коллективе, хоре, а также вокально-инструментального исполнения.

Фестиваль проводится в четыре этапа: региональный проходит в мае-июне этого года, межрегиональный – в июле, республиканский – в сентябре. Четвертый этап – гала-концерт победителей фестиваля – традиционно приурочен к празднованию Дня пожилых людей 1 октября.

Открытием первого регионального этапа стало проведение фестиваля в Красногвардейском районе, где представители министерства труда и социальной защиты РК в качестве членов жюри оценивали выступления коллективов художественной самодеятельности.

Первый этап фестиваля проведен уже в 18 подведомственных минтруд РК учреждениях. В рамках компаний организовываются выставки народно-прикладного творчества, на которых вниманию гостей и участников  получатели социальных услуг представляют свои работы.

Основной целью проведения фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста является раскрытие творческого потенциала людей старшего возраста, способствующего их социальной адаптации в современном обществе, путём привлечения внимания общества к созидательно-творческой деятельности людей старшего возраста, содействия развитию творческих способностей и интеллектуального потенциала. В Крыму мероприятие проходит уже в четвёртый раз, начиная с 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля