Последние новости

Реклама

В посольство США в Киеве возвращается инициатор идеи «обработки» населения Крыма
В посольство США в Киеве в статусе временно поверенного в делах вернулся Вильям Тейлор, который работал здесь послом во времена президентства Виктора Ющенко – с 2006 по 2009 годы, сообщает издание «Новоросс. info».

«Он будет руководить нашей командой в данный момент исторических выборов и переходного периода», – сообщает пресс-служба посольства.

Тейлор уже заявил, что надеется на установление «крепких рабочих отношений с президентом Зеленским и его командой».

Тейлор в 2014 году был одним из лоббистов введения санкций против России за возвращение Крыма.

В 2016 году, комментируя ситуацию в Сирии, в интервью телеканалу Fox News Тейлор целиком согласился с тем, что США ведут против России опосредованную войну.

После конфликта России с Грузией 2008 года, когда Украина чинила препятствия по возвращению в Севастополь кораблей Черноморского флота, посольство США под руководством Тейлора активно лоббировало открытие в Крыму американского представительства.

«Это, чтобы лучше понимать крымчан. Мы бы также желали, чтобы крымчане лучше понимали американцев», – говорил тогда Тейлор. «Базирование Черноморского флота России в Крыму не будет препятствовать евроатлантическим стремлениям Украины», – также заверял он тогда.

Не исключено, что нереализованные наработки былых лет американцы попробуют воплотить вместе с Зеленским, который ранее анонсировал начало информационной войны против ЛНР и ДНР с целью возвращения Донбасса под контроль Киева.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля