Последние новости

Реклама

Представитель Порошенко заявил об утрате контроля над Херсонской областью

Так называемый представитель президента Украины в несуществующей «Автономной республике Крым» Борис Бабин заявил, что введение военного положения вернёт под государственный контроль непокорные приграничные районы Херсонской области, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что глава расположенного в Херсоне «представительства» считает необходимым как можно скорее дислоцировать войска в этих районах по примеру Донбасса.

«Президент Украины Петр Порошенко в выступлении на заседании Совета безопасности и обороны чётко говорил об угрозах не только на море, тем не менее и на суше. И есть законы у нас, в частности об оккупированном Донбассе. Там предусмотрен порядок военного реагирования, в частности на эскалацию аннексии Крыма.

То есть здесь у нас есть нормативная база. Есть закон, который определяет режим военного положения. И после того, как он будет введён, я убежден, что органы военного управления наведут порядок. Например, в тех районах, приближенных к Крыму, где мы имеем признаки потери государственного управления, о чем мы уже докладывали президенту Украины», – заявил Бабин в интервью центральному украинскому телеканалу.

Тем не менее, чиновник не до конца уверен, что даже в этом случае получится подчинить жителей области.

«Мы видим данную и многие другие составляющие гибридной агрессии РФ против нас. Возможно в этих районах, наконец, будет наведен порядок», – надеется Бабин.


Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля