Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинским властям требуется обратить внимание на наведение порядка в стране, а не пробовать перекладывать свои неудачи на Россию. Об этом заявил заместитель председателя правительства Крыма Дмитрий Полонский, комментируя заявление «постоянного представителя президента Украины Петра Порошенко на полуострове» Бориса Бабина о «признаках потери государственного управления» в районах, граничащих с Крымом», передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень проблематично реагировать на заявление виртуального чиновника, возглавляющего субъект, которого не существует. Украине надо обратить внимание на наведение порядка на своей территории, а не пробовать перекладывать ответственность за свои неудачи на плечи другого государства, другого региона. Это именно провокация, они стараются списать собственную неспособность. У нас есть чем заниматься. Наши силовики только и делают, что отлавливают шпионов и провокаторов, которых именно украинская сторона засылает на территорию полуострова», – сообщил Полонский.

Ранее «постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин заявил, что в районах, граничащих с Крымом, появились признаки «потери государственного управления». Он сообщил, что там «бандитские группировки» проводят «антиукраинские акции», «раскачивая ситуацию».

«Ситуация пока не военная, однако, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я убежден, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Однако украинский народ должен знать про данную беду», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля