Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал оторванными от реальности призывы украинского президента Петра Порошенко исключить из конституции норму, предусматривающую базирование Черноморского флота России в городе-герое. Об этом он заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде чем широкими мазками править свою конституцию, ему стоило бы остановиться, оглядеться и понять, насколько тщетны его действия. Ведь статус Севастополя прописан в более весомом документе – Конституции Российской Федерации, а его гордое имя – база Черноморского флота – вписано в историю кровью моряков, защищавших город в годы первой и второй обороны Севастополя. Его слава как города базирования именно российского флота гремит по миру уже почти 250 лет», – помог вспомнить он.

Депутат также назвал несбыточными мечтами любые планы украинского президента относительно полуострова. «Возвращение Севастополя и Крыма – это голубая мечта абсолютно «жёлтого» с точки зрения информации Порошенко. Его заявления попахивают бульварными пасквилями. Мечты о «возвращении» несбыточны, разве что на бумаге и в громких речах украинского президента. Однако к высказываниям Порошенко уже все давно привыкли. Точнее, к тому, что они никогда не сбываются и не сбудутся», – заключил парламентарий.

Ранее Порошенко предложил законодательно запретить размещение Черноморского флота в Крыму и в следующий раз пригрозил «возвращением» полуострова.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля