Последние новости

Реклама

Утверждены правила по охране труда при эксплуатации подвижного состава ж/д транспорта

Утверждены правила по охране труда при эксплуатации подвижного состава железнодорожного транспорта. Соответствующий приказ министерства труда и социальной защиты РФ зарегистрирован в министерстве юстиции РФ 23 мая и вступит в силу 25 августа. Про это сообщает пресс-служба минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании ж/д подвижного состава, включающего локомотивы, моторвагонный подвижной состав, высокоскоростной ж/д подвижной состав, специальный ж/д подвижной состав, пассажирские вагоны локомотивной тяги, грузовые вагоны, кроме того, иной, предназначенный для перевозок и функционирования инфраструктуры ж/д подвижной состав.

Требования правил обязательны для исполнения работодателями — юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, организациями ж/д транспорта общего пользования независимо от их организационно-правовых форм, выполняющими работы, которые связаны с организацией и осуществлением перевозочного процесса, кроме того, работы, которые связаны с техническим обслуживанием и эксплуатацией железнодорожного подвижного состава.

Действие правил не распространяется на организацию и производство текущего ремонта, среднего ремонта, капитального ремонта и капитально-восстановительного ремонта ж/д подвижного состава с продлением срока его службы.

Работодатель должен обеспечить безопасную эксплуатацию ж/д подвижного состава, безопасность производственных процессов и используемых материалов, соответствие технологической документации по эксплуатации и техническому обслуживанию, кроме того, контроль за соблюдением требований правил и инструкций по охране труда.

Работодатель вправе устанавливать дополнительные требования безопасности при выполнении работ, улучшающие условия труда работников.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля