Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога обновляет подвижной состав

Крымской железной дорогой проводится ряд компаний, направленных на увеличение конкурентоспособности железнодорожного транспорта на рынке перевозок пассажиров,передаёт пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, с начала прошедшего года 12 пассажирским вагонам, обращающимся на участке Армянск – Керчь был проведен капитально-восстановительный ремонт с продлением срока службы. Программой ремонта 2018 года предусмотрен капитальный ремонт 22 вагонам. На данный момент вагоноремонтным предприятием выполнен ремонт 11 пассажирским вагонам.

В ходе проведенного ремонта отремонтированы ходовые части вагонов, внутреннее оборудование (системы отопления и водоснабжения, двери, заменена обшивка мягкой мебели, целиком заменены алюминиевые стеклопакеты окон), отремонтированы системы вентиляции и электро-отопления, а так же заменена вся электропроводка и обновлено лакокрасочное покрытие кузовов вагонов.

Для обеспечения комфортных условий проезда пассажиров, отремонтированные вагоны будут включены в составы пригородных поездов на участке Армянск – Джанкой.
При этом, для возможности выполнения вагонам (пожарных, восстановительных поездов и прочих вагонов) обособленное подразделение «Пассажирское вагонное депо» успешно прошло комиссионную аттестацию по расширению области применения ранее присвоенного условного номера клеймения железнодорожного подвижного состава и его составных частей.

Полученное Свидетельство дает право на выполнение капитального ремонта первого объёма вышеуказанным специальным вагонам.
Наряду с обновлением пассажирских вагонов, Дорога успешно реализует программу по оздоровлению тягового подвижного состава, которая начата в 2016 году. С начала реализации программы на локомотиворемонтных предприятиях проведен ремонт 27 тепловозам серии ЧМЭ-3 и 11 тепловозам серии 2ТЭ116.

Локомотивными депо Дороги освоено и сертифицировано производство на выполнение ремонта локомотивов в объеме ТР-2. Данным видом ремонта в условиях локомотивных депо Джанкой и Симферополь оздоровлено 7 электровозов серии ВЛ-8, 17 тепловозов серии ЧМЭ-3 и 1 тепловоз серии 2ТЭ116.
Реализуемые программы оздоровления локомотивного парка и пассажирских вагонов позволяют целиком закрыть потребности предприятия в современных пассажирских вагонах и тяговых ресурсах на все виды перевозок собственным тяговым подвижным составом, с учетом необходимого резерва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля