Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла акция «Здоровая Россия»

В Симферополе на площади Ленина прошла акция «Здоровая Россия», направленная на предотвращение распространения наркомании в обществе и пропаганду здорового образа жизни между молодежи. Участникам предложили пройти анкетирование, сыграть в мини-футбол, которые желают на месте могли пройти медицинское обследование на ВИЧ-инфекцию, пишет издание «Крымская газета».

Благодаря современным технологиям пройти тест на ВИЧ можно всего лишь за 5-10 минут, методом анализа крови из пальца и при помощи проб десневой жидкости.

Акцию совместно организовали и провели фонд «За трезвый Крым», представляющий в республике Национальный антинаркотический союз и ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом».

- Акция «Здоровая Россия» организована совместно с республиканским СПИД-центром и проходит сегодня в крымской столице. Привлекаем к здоровому образу жизни и спортивным мероприятиям. Проводим социальный опрос, в котором задаём вопросы о том, знаю ли люди о вреде употребления наркотических средств, знают ли куда требуется обращаться в случае если близкий человек оказался в такой беде, и прочее. Результатами этого опроса будем стараться подтолкнуть нашу администрацию к принятию более решительных мер, направленных на борьбу с наркоманией, — сказал руководитель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицин.

Непосредственно в День борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, организаторы сегодняшней акции обещают масштабные мероприятия, которые состоятся во всех крымских городах.

Также, как говорит Платицина, в Симферополе продолжает работать группа психологической помощи и поддержки для родственников наркозависимых. Встречи и бесплатные консультации специалисты-психологи проводят еженедельно по адресу г. Симферополь ул. К. Маркса 6 офис 27 по субботам с 9:30 до 11:30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля