Последние новости

Реклама

В Крыму подведены итоги акции «Чистый берег»

Подведены итоги Всероссийской акции «Чистый берег», результаты проведения которой являются наглядным примером конструктивного взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Крым с представителями общественности, местных властей и каждого отдельно взятого гражданина в поддержании чистоты окружающей природы.

В акции, ежегодно охватывающей все уголки России, участвовали более 1000 крымчан, очищено 156 километров береговой линии водных объектов республики, собрано и вывезено 473,5 кубометра бытового мусора.

«Сохранение экологически благоприятного состояния прибрежной зоны невозможно без активного участия каждого человека, — подчёркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. — Не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, от того, как мы относимся к окружающей среде, зависит наше с вами будущее».

Главное управления МЧС России по Республике Крым выражает надежду, что такие мероприятия станут стимулом формирования культуры бережного отношения к природе и в частности к морскому побережью и весь купальный сезон, который все увереннее вступает в свои права, берега водных объектов Крыма сохранятся чистыми и безопасными.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля