Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России проведут экологическую акцию «Чистый берег»

  В Республике Крым вновь пройдёт Всероссийская акция «Чистый берег» — комплекс компаний по очистке зон водных объектов и прибрежной линии от мусора, бытовых и промышленных отходов, а также металлолома.

  Экологический проект пройдёт с 13 по 30 апреля  во всех городах и районах полуострова. К акции присоединятся не только сотрудники Крымского подразделения МЧС России, тем не менее и многие крымчане: активисты общественных организаций, волонтеры, работники коммунальных предприятий и учащиеся образовательных учреждений Крыма.

  «Крымские спасатели не первый год принимают участие в акции «Чистый берег»,  совместным действиям нам удалось повлиять на улучшение экологической обстановки в пределах водоохранных зон», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

   В первый раз акция была организована в субъектах Российской Федерации в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры. Крымские спасатели с энтузиазмом поддержали эту инициативу.

   Итогом работы участников этой акции в прошлом году стало 64995 м береговой полосы Черного и Азовского морей, а также берега и русла внутренних водоемов очищенной от мусора. В основном это излюбленные места отдыха горожан и гостей Республики Крым, по этой причине перед началом купального сезона традиционно их общими усилиями приводят в порядок

   Положительный результат мероприятия позволяет утверждать: акция «Чистый берег» стала доброй традицией, к которой каждый год присоединяется все больше и больше жителей Крымского полуострова!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля