Последние новости

Реклама

Ялтинцы пожаловались на застройку тротуаров в городе

В ходе встречи руководителей города с главами управляющих компаний и председателями МКД, жительница Гурзуфа пожаловалась на следующий забор и строительные работы из-за чего движение пешеходов по тротуару и лестнице оказалось затруднено. По мнению граждан, нарушено допустимое градостроительными нормами расстояние от забора до пешеходной дорожки, сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Когда в украинские времена выдавались земельные участки под гараж, дачу, или ИЖС, дороги не были отмежеваны. В ходе недавних выездов в регионы Большой Ялты мы увидели, что во многих случаях заборы вокруг строений забирают у пешеходов часть дорог, особенно это наблюдается в Алупке., чтобы навести в этой сфере порядок, требуется определить «красные линии» как линейных объектов, среди них дорог и охранных зон вокруг, так и прибрежной линии, чтобы там также не появлялись заборы», — объяснил глава администрации Алексей Челпанов.

Со слов главы администрации, Ялта стала первым городом в республике Крым, кто обратил внимание на данную задачу, есть понимание со стороны руководства Крыма, которое поблагодарило власти города за то, что акцентировали внимание на данном вопросе.

«Сегодня по проторенному Ялтой пути идут другие муниципалитеты полуострова. В нашем городе работу по межеванию и определению «красных линий» линейных объектов и прибрежной зоны постараемся завершить. Ещё один способ – проведение общественных слушаний по конкретному объекту, потом администрация сможет установить публичный серветут на дорогу или лестницу, и она появится на карте», — заключил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля