Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Ялты намерена увеличить объёмы финансирования компаний по санитарной очистке города. Об этом Крыминформу рассказал глава администрации города Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы хотим увеличение объемов финансирования из бюджета муниципального образования, кроме того, из бюджетов иных уровней, на уборку территорий и на чистку русел рек. Сейчас эти работы постоянно проводят сотрудники МУП «ДЭУ», тем не менее мы хотим включить эти работы в отраслевую муниципальную программу для увеличения финансирования компаний по санитарной очистке», – сообщил глава администрации.

Он заметил, что в городе на постоянной основе ведётся мониторинг возникновения несанкционированных свалок. «По итогам проведенных субботников муниципальными предприятиями было ликвидировано 11 несанкционированных свалок. Я благодарен всем неравнодушным к развитию Ялты людям с активной жизненной позицией. Благодаря им мы знаем, с какими недостатками в работе администрации нам предстоит справиться», – отметил Челпанов.

Ранее ялтинские власти приступили к замерам накопления ТКО на контейнерных площадках, чтобы определить реальные объёмы мусора на душу населения. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля