Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя оценили затраты на ликвидацию всех свалок и полную уборку территории города в 41 млн руб. Об этом в этот день на заседании правительства сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы (глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв) говорили, что вам нужен 41 млн рублей. Дайте подтверждение, проработайте вопрос совместно с министерством экологии. Если город в 41 млн рублей уложится, и за эти деньги его целиком очистят, то мы эти деньги найдем», – заявил глава РК.

По информации Лукашёва, за последние две недели коммунальщики вывезли 58,3 тыс кубометров твердых коммунальных отходов. «За промежуток времени работы с 4 по 18 июня силами муниципального бюджетного учреждения «Город», муниципальными предприятиями, привлеченными организациями было вывезено 58,3 тыс кубометров ТКО, в том числе частными предприятиями и организациями - почти 14 тыс кубометров мусора. Всего для работы было каждый день задействовано 43 единицы собственной и привлеченной техники, 385 дворников», – отметил Лукашёв.

Также за последние две недели, по информации властей Симферополя, в рамках работ по содержанию улично-дорожной сети была произведена уборка так называемого случайного мусора на 98 тыс кв. м на 145 улицах, уборка мусора с элементов дороги на 120 км (804 улицы), а также механизированная уборка улично-дорожной сети и полив улиц –на 673 тыс кв. м.

Администрация города совместно с министерством экологии и природных ресурсов РК установила 34 несанкционированные свалки. Ещё до начала лета ликвидировано 12 свалок общей площадью 4,7 тыс кв.м. Также, проведен электронный аукцион и подписан контракт с подрядной организацией по ликвидации стихийных свалок общим объёмом 12 тыс кубометров. Предприятие уже ликвидировало две свалки ТКО, осталось ликвидировать ещё 16 свалок.

Аксёнов в свою очередь дал оценку качеству уборки города. «Движение позитивное в центре города есть, есть подвижки, однако в целом ситуация ещё достаточно негативная, качество уборки – очень низкое. Баки во многих случаях переполнены. Сами площадки контейнерные – страшилище, и ещё и баки стоят рядом с ними переполненные. Количество баков, места, где они должны стоять – это нужно продумать и согласовать с минЖКХ», – поручил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля