Последние новости

Реклама

В городе Керчи стартовал межрегиональный патриотический проект «Ветер Победы-2019», реализуемый под эгидой органов внутренних дел России. В его основе - реконструкция боевых походов советских матросов на бронекатере времен Великой Отечественной войны.

В рамках экспедиции бронекатер «БК-73» - точная копия одноименного корабля образца 1938 года - пройдёт по маршруту Керчь-Тольятти общей протяженностью 1900 км. Судно  реконструировано с использованием элементов затонувших бронекатеров в 2015 году. На его борту – ветераны, члены патриотических общественных организаций, кроме того, сотрудник ГУ МВД России по Самарской области.

Мероприятие организовано по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области. Мероприятия, которые связаны со стартом экспедиции, проведены при участии сотрудников МВД по Республике Крым, УМВД России по г.Керчи, кроме того, членов Общественных советов при МВД по Республике Крым и УМВД России по г. Керчи, ветеранской организации УМВД России по г.Керчи.

Участники экспедиции целиком воссоздали быт моряков Волжской военной флотилии времен Великой Отечественной войны: экипаж одет в обмундирование того времени, организовано питание по рациону военных матросов, ночные вахты, вечернее прослушивание патефона. На борту реконструированного катера создан мини-музей из находок с затонувших бронекатеров Великой Отечественной войны.

В день начала экспедиции на причале в городе Керчи и на бронекатере прошёл урок мужества о героизме солдат правопорядка в промежуток времени Великой Отечественной войны.

В крупных городах по маршруту следования - Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове, Сызрани, Самаре, Тольятти будут организованы военно-патриотические мероприятия с участием местных жителей, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел и представителей Общественных советов при территориальных органов внутренних дел. Завершится поход в День памяти и скорби – 22 июня 2019 г.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля