Последние новости

Реклама

В г. Керчи состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи памяти» и установки памятного камня в честь героического подвига советских солдат, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Акция состоялась по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» при участии руководителей Администрации города, Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и Управления МВД России по г. Керчи. На мероприятие также были приглашены ветеранские организации, юнармейцы, местные жители и гости города.

С приветственным слово к участникам акции обратился начальник Управления МВД России по г. Керчи полковник полиции Николай Ткаченко: «Война… Сколько боли, ужаса, страдания в этом слове. Миллионы людей: взрослые, дети, старики – не жалея себя, боролись с врагом. Они стояли до конца… за каждый город, село, дом. На защиту родной земли несокрушимой стеной стал и керченский народ. Под натиском фашистов они не сдались и подарили нам будущее. Уверен, что «Аллея памяти» станет ещё одним значимым в городе месте поклонения нашим героям. Пройдут годы, но никто не будет забыт, их имена навечно будут жить в нашей памяти!». Также, он подчеркнул, что теперь принятие присяги на верность России будущих сотрудников органов внутренних дел, будет проходит именно в этом значимом для керчан месте - «Аллеи памяти».

После выступления почётных гостей прозвучали песни и стихи военных лет в исполнении творческих коллективов г. Керчи. Дети-школьники исполнили этюд «Форсирование Керченского пролива» и обратились к ветераном Великой отечественной войны в стихах.

В память о великих сыновьях и дочерях Керчи, защитивших свободную жизнь, в память о героях, для всех присутствующих была объявлена минута молчания и возложение цветов к памятному камню героям г. Керчи.

После торжественной церемонии участники акции заложили «Аллею Памяти»: на набережной было высажено 20 саженцев каштана.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля