Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратилась местная жительница с заявлением о краже детского электромобиля.

Как пояснила потерпевшая, ранее она снимала жильё по другому адресу, а после переезда на новое место жительства часть вещей оставила, чтобы в последующем забрать.

Когда женщина вернулась, обнаружила, что между оставленных вещей отсутствует детский электромобиль, который она приобрела в детском магазине игрушек за 18 000 рублей. Хозяева прежнего места жительства объяснить исчезновение электромобиля не смогли.

Нашлась игрушка на одном из местных сайтов объявлений, через который интернет-пользователи продают предметы, бывшие в употреблении. Женщина договорилась о встрече с продавцом и выкупила собственную пропажу. Одновременно с этим за восстановлением справедливости потерпевшая обратилась в полицию.

Как установили оперативники, к похищению и дальнейшей продаже автомобиля причастен 19-летний молодой человек, который проживает сейчас по тому же адресу, где хранилось детское транспортное средство.

После вмешательства полицейских урон злоумышленником был возмещен женщине в полном объёме. Потерпевшая поблагодарила красноперекопских стражей порядка за их работу.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля