Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже обратилась 39-летняя жительница Джанкойского района. Заявитель рассказала, что у неё пропали денежные средства в сумме 9000 рублей, которые хранились под матрасом в её спальне.

Выехавшим на место происшествия полицейским потерпевшая отметила, что у неё в гостях находился хороший знакомый, а после его ухода она обнаружила пропажу денежных средств. На звонки он не отвечает, его местонахождение ей не известно.

Заявительница уже ранее обращалась в полицию с заявлением о краже телефона и колонок, обвиняемым по делу проходил все тот же «хороший знакомый».

Полицейские уже на следующее утро после поступления заявления гражданки установили местонахождение бандита. 24-летний житель соседнего села, ранее судимый за аналогичное преступление, признался в краже и уточнил, что денежные средства он потратил в тот же вечер в баре.

Свой поступок уточнил нежеланием работать.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля