Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратилась местная жительница с заявлением о краже из домовладения принадлежащего ей имущества. Нанесённый материальный урон заявительница оценила в сумму порядка 116 тыс. рублей.

Потерпевшая сказала, что по этому адресу она продолжительное время не проживала, а присмотреть за домом и имуществом попросила соседей. Пенсионерка даже оставила односельчанам ключи от своего жилья.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 25-летний сын соседей, которым женщина доверила ключи от своего дома и имущество.

Как признался подозреваемый, он достоверно знал, что знакомая родителей не проживает в домовладении. В ночное время суток бандит проник в жилое помещение, открыв входную дверь дома ключом. Далее тайно похитил электробытовую технику, электроинструменты, посуду, вещи, принадлежащие пенсионерке. С похищенным имуществом молодой человек с места преступления скрылся.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Часть похищенного имущества полицейскими найдена и возвращена законной владелице.

Свою вину в содеянном фигурант признал целиком, написав явку с повинной.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля