Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о совершенной в отношении неё краже обратилась местная жительница. Со слов женщины, неизвестный в ночное время проник в её домовладение и тайно похитил принадлежащие ей имущество.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 32-летний судакчанин, раннее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и совершение имущественных преступлений.

Как выяснили полицейские, бандит в вечернее время, проходя мимо одного из частных домовладений, увидел, что калитка не заперта. Зайдя во двор, он обнаружил, что входная дверь летней пристройки также открыта. Проникнув в помещение, подозреваемый тайно похитил ноутбук и два мобильных телефона потерпевшей. С похищенным скрылся, впоследствии продав его.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, соединенное с незаконным проникновением в жилище.

Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью, написав явку с повинной.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Полиция напоминает гражданам простые правила безопасности, какие позволят уберечь Ваше имущество от преступных посягательств. Смотрите раздел «Памятки для граждан».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля