Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратился мужчина с заявлением о краже принадлежащего ему ноутбука.

Гражданин сообщил, что он опрометчиво принял предложение двух незнакомцев совместно распить спиртные напитки по месту жительства новоиспеченных «друзей». При нем находилась сумка с ноутбуком. В ходе совместного застолья судакчанин присматривал за сумкой, которую спрятал при входе в дом. Но на какое-то время мужчина отвлекся, а когда засобирался домой, ноутбука на месте уже не было. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 38-летний житель Судака.

Как пояснил задержанный, пригласив мужчину в гости для совместного распития спиртного, он заметил у него на плече сумку. Во время застолья, когда гость отвлекся, бандит обнаружил в сумке ноутбук и тайно его похитил.

Материальный урон, нанесённый заявителю, составил более 26 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый свою вину в совершенном преступлении признал целиком, написав явку с повинной. Полицейские вернули потерпевшему гражданину украденное имущество.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля