Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило заявление от жительницы Москвы что на рынке в центре города она утратила кошелек с деньгами и документами. Потерпевшая объяснила, что, рассчитавшись за покупки, непреднамеренно оставила кошелек на прилавке. Когда женщина повернулась, чтобы забрать свое имущество, кошелька уже не было. Материальный урон, нанесённый потерпевшей гражданке, составил более 43 тыс. рублей. Женщина обратилась за помощью в отдел полиции.

В результате проведенных розыскных компаний участковыми уполномоченными полиции была установлена причастность к совершению преступления 59-летней местной жительницы. Полицейские, используя записи с камеры видеонаблюдения в торговом павильоне, сумели вычислить подозреваемую и установить её местонахождение. Судакчанка была доставлена в отдел полиции, где написала явку с повинной.

Женщина призналась, что, увидев на прилавке магазина оставленный кем-то бумажник, она незаметно положила его в сумку и скрылась с места преступления.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба  гражданину. Согласно меры указанной статьи раннее не судимой судакчанке может грозить наказание от  штрафа в размере до двухсот тыс. рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что в ходе следствия весь материальный урон потерпевшей был возмещен в полном объеме. Кроме денежных средств, полицейские вернули женщине также документы и банковские карточки, находившиеся в похищенном бумажнике.

Москвичка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за помощь.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля