Последние новости

Реклама

В Ялте начнет работу туристическая полиция

В Ялте для залога безопасности гостей курорта сделают отдел туристической полиции. «Опыт проведения чемпионата мира по футболу позволил апробировать работу туристической полиции, которая зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Принято решение о создании в этом году в Ялте отделения туристической полиции из числа 27 сотрудников патрульно-постовой службы», – сказал заместитель главы правительства Крыма Игорь Михайличенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Подчёркивается, что сотрудники турполиции будут владеть иностранными языками, что даст возможность обеспечить комфортное и безопасное пребывание иностранных туристов. Также, Михайличенко сообщил, что с 1 июня по 30 августа в Крым командируют 180 полицейских из иных регионов РФ для залога безопасности курортного сезона.

В качестве дополнительных сил по обеспечению правопорядка решено привлечь представителей общественности из числа казачества, народных дружин, частных охранных организаций, студенчества и молодежи. Стоит отметить, что в обязанности туристической полиции будет входить не только наблюдение за общественным порядком, но и информирование отдыхающих о курортных возможностях Крыма.

Ялта, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля