Последние новости

Реклама

Мнение: Консульство России демонстрирует провальную работу с соотечественниками в Крыму

Россия теряет своих сторонников в Крыму. Одна из причин этого процесса – политика, которую проводит консульство РФ на полуострове.

Такое мнение на пресс-конференции в Севастополе высказал один из активных участников пророссийского движения в Крыму Сергей Графинин.

«Россия занимает позицию не вполне понятную. Большинство населения и особенно молодежь, что больно и страшно, говорит на русском языке, тем не менее уже не смотрит на Россию как на свою Родину. Они не видят от неё встречных шагов. Получается, что мы к ней со всей душою как к Родине-матери, а она к нам относится как мачеха. Говорит: данные русские, а данные – не русские. Если и дальше консульством будет проводиться политика на разделение, ещё больше людей отдалится от понимания того, что Россия является нашей общей Родиной», – сказал Графинин.

Напомним, что в этом году в Крыму и Севастополе разразился скандал вокруг «белых» и «черных» списков пророссийских организаций, какие были составлены по указанию генерального консула России в Крыму Владимира Андреева. К благонадежным организациям российский дипломат отнес тех, кто согласился вступить в прокремлевский Координационный совет организаций российских соотечественников, а остальных назвал маргиналами и провокаторами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля