Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя попросила у Совета Министров 12 млн. кубометров воды

Севастопольская городская государственная администрация обратилась к Совету министров Крыма с просьбой выделить 12 млн. кубометров воды для пополнения Чернореченского водохранилища.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль. «Сегодня Севастополь обратился в Совет министров, чтобы с 8 января им отпустили 12 млн. кубических метров воды для обеспечения водой города Севастополя», — отметил он.

По словам чиновника, по данному вопросу будет работать межведомственная комиссия.

Напомним, в декабре из-за неблагоприятных климатических условий в Севастопольском регионе полностью пересохли истоки реки Черная и других малых рек, какие наполняют Чернореченское водохранилище, питающее Севастополь. Запаса воды в водохранилище должно хватить на два месяца. Ожидается, что средства на пополнение водохранилища в размере 35 млн. гривен. будут выделены Кабинетом Министров Украины.

К сведению: Чернореченское водохранилище расположено в Байдарской долине. Является основным источником водоснабжения Севастополя. Полный объём водохранилища при наполнении — 64 млн. кубометров воды, площадь водного зеркала 600 га.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля