Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские пограничники изъяли и отправили на экспертизу семь видов рыбы и ракообразных, незаконно добытых в районе Ярылгачской бухты (Черноморский район). Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате осмотра сотрудниками контрольных органов обнаружены креветка черноморская, кефаль, бычки, крабы, ставрида, атерина, налим средиземноморский. Все установленные водные биоресурсы направлены на ихтиологическую экспертизу», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что пограничники выявили факт незаконного вылова биоресурсов одной из рыбопромысловых бригад посёлка Черноморское в ходе совместной с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства проверки. Например, рыбаки вылавливали рыбу и ракообразных в запрещенном для добычи районе.

В отношении бригадира проводится административное расследование по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ – нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море требований или условий лицензии.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля