Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили неподалёку от посёлка Черноморское в сетях одной из рыбопромысловых бригад мертвого дельфина азовку (морскую свинью). Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе мероприятия (межведомственного рейда по соблюдению российского законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов) в ставных сетях выявлена одна особь черноморского дельфина-азовки (морская свинья) в неживом виде», – говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении бригадира рыбаков было возбуждено дело об административном нарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Максимальная санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и вылова. На данный момент ведет расследование.

Ранее российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно (порт приписки Очаков) западнее крымского мыса Тарханкут за нарушающий закон промысел камбалы-калкана. Позже обнаружилось, что браконьеры с задержанной российскими пограничниками 4 мая мотофелюги погубили полсотни дельфинов, 17 камбал и 2 акулы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля