Последние новости

Реклама

Дельфин попал в невод к рыбаку в Балаклавской бухте

В первых числах мая в Пограничное управление пришла информация о попадании в ставной невод в Балаклавской бухте черноморского дельфина. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В момент прибытия пограничников к месту установленных сетей обнаружилось, что их владелец уже избавился от неживой особи черноморской афалины.

В соответствии с российским законодательством пользователь ВБР должен был известить дежурного Росприроднадзора о попавшем в сети животном и передать погибшее млекопитающее на экспертизу. Тем не менее рыбак этого не сделал, за что и будет привлечен к административной ответственности по статье 8.17. КоАП РФ (Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море требований или условий лицензии). Нарушителю грозит штраф.

Пограничное управление призывает граждан, ставших свидетелями гибели, или неправомерных действий в отношении черноморских дельфинов незамедлительно обращаться по телефону 8-978-905-88-44 (оперативный дежурный межрегионального управления Росприроднадзора по РК и Севастополю).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля