Последние новости

Реклама

Крымские рыбаки поймали в дважды больше хамсы, чем в прошлом году

 С первых дней нового 2018 года рыбодобывающие предприятия Крымского полуострова приступили к промышленному лову рыбы, например, включились в хамсовую путину. Про это сообщает пресс-служба АЧТУ Росрыболовства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также, ведётся активная добыча (вылов) таких сезонных промысловых видов, как черноморская ставрида, кефалевые.

По состоянию на 10 января текущего года общий объём добычи ВБР крымскими рыбаками составил 2 142 тонны, почти на 50% превысив прошлогодние показатели, когда было добыто 1164 тонны. Вместе с тем,  существенно превышено освоение хамсы — 2 058 тонн хамсы (2017 году – 970 т) и кефалей – почти 3 тонны (2017 – 40 кг).

Как говорит ведомство, для обеспечения бесперебойного процесса добычи (вылова) ВБР и недопущения простоя рыбацких судов, в течение декабря месяца ушедшего года в Крымском отделе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и с первых чисел января месяца нового года шла работа по заключению договоров пользования ВБР, общий допустимый улов которых не устанавливается, кроме того, выдаче разрешений на их освоение.

На 10 января заключено 2077 договоров со 194 хозяйствующими субъектами. Выдано 195 разрешений 70 рыбодобывающим предприятиям и индивидуальным предпринимателям Республики Крым и города федерального значения Севастополь, что обеспечило крымским рыбакам своевременный выход к районам промысла.

Вспомним, крымчанам разрешили ловить по 2 судака в сутки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля