Последние новости

Реклама

Браконьеров выявили пограничники в Каркинитском заливе

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым зафиксированы факты противоправной деятельности в акватории Черного моря в ходе рейда в Каркинитском заливе, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в управлении, береговой охраной были установлены два маломерных плавсредства с четырьмя жителями Черноморского района на борту, которые осуществляли транспортировку водных биоресурсов.

В ходе проверки и осмотра рыбацких катеров пограничники обнаружили около 5 тыс. метров ставных сетей, запрещенных к применению на данном участке акватории, кроме того, порядка 260 экземпляров камбалы-калкан общим весом более 900 килограммов, добыча которой в этом районе и промежуток времени времени также запрещены.

В отношении участников незаконной деятельности возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с частью 2 статьи 8.17 и частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Сейчас по данным фактам проводятся расследования, по итогам которых все материалы будут переданы установленным порядком в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля