Последние новости

Реклама

Крымские пограничники поймали морского браконьера

В первых числах апреля наряд пограничной заставы обнаружил подводного охотника, жителя Ялты, который в акватории Большой Ялты в ночное время при помощи акваланга осуществлял добычу ценной промысловой рыбы – черноморского калкана. Бил рыбу острогой в промежуток времени, когда рыбалка на данный биологический вид запрещена, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Своими действиями гражданин РФ нарушил требования, регламентирующие рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации. По итогам осмотра места происшествия в отношении браконьера составлен протокол за нарушение правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

На время административного расследования у рыбака изъято 3 баллона, конденсатор, гидрокостюм, пояс с грузами, редуктор для акваланга и 3 камбалы-калкан общим весом 14 кг.

По итогам расследования материалы административного дела передадут в суд для принятия правового решения.

Пограничное управление призывает любителей рыбной ловли к соблюдению правил рыболовства и обращает внимание на то, что с 25 апреля по 5 июня черноморский калкан выходит на нерест и становится уязвимым, по этой причине в указанный промежуток времени добыча камбалы будет запрещена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля