Последние новости

Реклама

Российские пограничники вновь задержали украинских браконьеров на чёрном море
Российские пограничники задержали украинское рыболовное судно «ЯОД 2015» в акватории Черного моря и отбуксировали его в Севастополь. Об этом говорится в сообщении так называемого украинского «управления Нацполиции в АР Крым», сообщает издание «Новоросс. info».

Сообщается, что судно вместе с экипажем было задержано 28 августа этого года. По этому факту украинская полиция возбудила уголовное дело, посчитав задержание "незаконным".

"Северо-западнее мыса Урет пограничным сторожевым кораблем "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержано украинское рыболовецкое судно "ЯОД-2105" (порт приписки Вилково, Украина), осуществлявшее нарушающий закон промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов", -- заявили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

На борту судна находилось четверо гражданина Украины - жители Одесской области.

"В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации. На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь", - говорится в сообщении.

Вспомним, 4 мая крымское пограничное управление ФСБ России заявило о задержании украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», незаконно добывавшего камбалу в исключительной экономической зоне России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля