Последние новости

Реклама

У берегов Крыма задержано украинское судно
В акватории Черного моря у мыса Тарханкут пограничный сторожевой корабль «Аметист» Погрануправления ФСБ России по Республике Крым задержал украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина), рассказали в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Новоросс. info».

Украинские моряки осуществляли нарушающий закон промысел камбалы-калкан сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне России, подчеркнули в пресс-службе.

«В ходе проверочных компаний нарушающие закон орудия лова — несколько километров сетей — изъяты, судно и экипаж (пять граждан Украины) доставлены на территорию Республики Крым для проведения процессуальных действий», — сказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, Пограничное управление принимает все необходимые меры по пресечению противоправной деятельности в чёрном и Азовском морях. С начала этого года украинскими браконьерами истреблено более 70 краснокнижных дельфинов.

Ранее Пограничное управление предупредило, что будет предпринимать все необходимые меры по пресечению браконьерской деятельности, требуя соблюдения российских и международных правил рыболовства, среди них от рыбаков соседнего государства, промышляющих в зоне ответственности береговой охраны пограничной службы. Особое внимание будет уделено соблюдению правил рыболовства в Азовском море, являющегося внутренними водами РФ и Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля