Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность подать заявку на присуждение национальной премии «Семейная реликвия»

Граждане имеют возможность подать заявку на присуждение национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Национальная премия «Семейная реликвия» является формой общественного признания заслуг граждан, НКО, учреждений образования и культуры, физических и юридических лиц РФ в воспитании детей и молодежи на основе семейных, родовых духовных ценностей и традиций.

Цель премии – укрепление института семьи и повышения её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи.

В 2019 году премия присуждается в рамках всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия», организуемого при государственной финансовой поддержке в форме президентского гранта. В этом году церемония награждения пройдёт в столице России.

Номинантами имеют возможность стать граждане, творческие коллективы и юридические лица Российской Федерации.

В текущем году состоится вручение премии по восьми номинациям.

«Помним. Гордимся. Храним» – детям и молодёжи по итогам конкурса «Моя семейная реликвия».

«Хранители времен» – гражданам РФ и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий, создание семейных музеев и экспозиций; за активную общественную работу по воспитанию детей и молодежи на основе семейных духовных ценностей.

«За вклад в развитие семейной культуры» – государственным и частным учреждениям образования и культуры, их руководителям и сотрудникам за популяризацию семейных ценностей и традиций; активную работу по укреплению института семьи, организацию и проведение выставок семейных реликвий и др.

«Общественная поддержка семейным духовным ценностям» – некоммерческим организациям, их руководителям и сотрудникам за активную работу по популяризации традиционных семейных ценностей, вклад в укрепление института семьи, содействие сохранению семейных реликвий и использование их потенциала в воспитании детей и молодежи.

«Семья в культуре и искусстве» – авторам, создателям высокохудожественных произведений культуры и искусства, отражающих проблемы современной семьи, сохранения семейных духовных ценностей и традиций.

«Моя родословная» – представителям генеалогического сообщества, внесшим большой вклад в эту сферу деятельности, вовлекающим молодежь в изучение своих исторических корней.

«Семейные духовные ценности в средствах массовой информации» – представителям СМИ, журналистам, творческим группам за информацию и отображение деятельности граждан, учреждений образования и культуры, некоммерческих организаций по укреплению института семьи, по привлечению внимания органов власти, бизнес-структур к актуальным проблемам формирования у молодежи высокой нравственности и патриотизма на основе семейных духовных ценностей, традиций и реликвий; популяризацию лучших практик по повышению роли семьи в нравственном воспитании молодежи. В рамках номинации имеют возможность награждать также отдельные средства массовой информации.

«Семейные ценности и корпоративная культура» – представителям социально ответственного бизнеса и государственным корпорациям за поддержку трудовых династий, популяризацию семейных ценностей и традиций, семейного отдыха, а также другие.

Заявку на участие можно подать до 31 июля 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля