Последние новости

Реклама

В Крыму принимают заявки на соискание премии Правительства РФ в области народного творчества «Душа России»

В Крыму начат приём заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации в области народного творчества «Душа России», который будет проходить до 1 мая 2018 года, сообщает пресс-служба Минкульта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Премия присуждается за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, выдающиеся творческие достижения, кроме того, за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры.

На соискание премии выдвигаются руководители и солисты самодеятельных коллективов народного творчества, исполнители эпоса и самодеятельные мастера народного декоративно-прикладного искусства.

Награда присуждается в номинациях: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная народная культура» и «Народный мастер». Лауреатам вручается премия в размере 100 тыс. рублей каждая.

Список номинантов формируется на основе решения художественно-экспертного совета по присуждению премии.

Следует отметить, что в 2016 году премия присуждена руководителю ансамбля русских народных инструментов «Крымский сувенир» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» Алушты Евгению Костенко в номинации «Народная музыка» за вклад в развитие народного творчества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля