Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность стать кандидатами на соискание «Премии МИРа»

Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» начала приём заявок на соискание премии МИРа — награды, которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтёрства, благотворительности, а также другой деятельности на благо общества. Про это сообщили организаторы, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что за семь лет проведения конкурса премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что доброта, взаимопомощь и справедливость являются важными качествами в современном обществе. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом президентских грантов России и пройдёт при его содействии.

«Список номинаций достаточно обширен и на конкурс может подать заявку как один человек, так и целая корпоративная команда. С 1 августа по 12 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может заполнить анкету на сайте «премиямира.мы-мир.рф» на соискание премии», — говорится в сообщении пресс-службы.

Организаторы выделили несколько номинаций. Номинация «Добрые новости» – премия присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан. «Постоянное движение вперёд» – премия присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам. «Здравая инициатива» — премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни. «Вопреки» – премия присуждается людям с ОВЗ, ведущим общественно значимую деятельность.

Также выделяется номинация «Экологическая ответственность» — премия вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны. «Добрый коллектив» — премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтёрство. «Подвиг» — премия присуждается людям, совершившим благородные поступки. «Народная премия» – вручается по результатам народного голосования в интернете.

Среди всех присланных заявок экспертная комиссия выберет вначале финалистов, а после чего лауреатов конкурса. Подведение итогов произойдёт в конце ноября на торжественной церемонии вручения «Премии МИРа» — 2018 в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что в этом году гости смогут посетить фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», призванный объединить на одной площадке общественные и благотворительные проекты жителей Санкт-Петербурга и всей России. На территории фестиваля развернётся благотворительная выставка. Участники и финалисты предыдущих премий МИРа смогут представить свои проекты и рассказать посетителям, как изменилась их жизнь после участия в конкурсе. Кроме выставки на мероприятии пройдут семинары от представителей НКО и различные мастер-классы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля