Последние новости

Реклама

Одесса. Помним

2 мая в Ялте на площади им. В.И. Ленина вспоминали о трагических событиях, случившихся в 2014 году в городе-герое Одессе, где дорвавшаяся до власти нацистская хунта руками своих подручных отморозков устроила показательную расправу над одесскими антифашистами с целью запугивания и деморализации всех несогласных с её политикой. К сожалению, виновники этого отвратительного преступления, совершенного на глазах у всей «демократической» Европы (на практике в прямом эфире), до сих пор не наказаны, передаёт «Крымское Эхо».

В то же время, многие антифашисты, которым посчастливилось не задохнуться в дыму, не сгореть в пламени дома профсоюзов, не погибнуть от падения с высоты, от пуль и ударов битами, оказались за решёткой.

У многих, кто хоть раз видел ужасные кадры массового убийства на Куликовом Поле, снимавшиеся самими нападавшими, просто не укладывается в голове, как такое имеют возможность творить люди. А истошный крик звавшей на помощь женщины, тем не менее так её и не дождавшейся, взывает к справедливому возмездию.

Сегодня, спустя 5 лет после трагедии, многие уже стали забывать о том, что тогда произошло в нашей «Южной Пальмире». Но такие преступления не имеют срока давности. Хатынского палача Григория Васюру казнили спустя 44 года после преступления, а Владимира Катрюка чуть-чуть не достали через 72 года.

По этой причине, рано или поздно карающая рука правосудия обязательно опустит свой меч на головы всех убийц одесских антифашистов: всех, кто стрелял, поджигал, добивал раненых, а также тех «милых» девчонок, которые с улыбками на лицах разливали бензин по бутылкам. А до тех пор, пока это не случится, антифашисты разных стран будут напоминать миру о трагедии одесской «Хатыни».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля