Последние новости

Реклама

«Прошу вас, не реагируйте на провокации в соцсетях», — Аксенов обратился к крымчанам после керченской трагедии

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал крымчан не поддаваться на информационные провокации из неизвестных источников. Об этом в эфире в эфире программы «Серьёзный разговор» с политологом Сергеем Михеевым заявил Глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Крымская газета», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава республики просит крымчан не доверять фейковым СМИ и хайпу, а делать выводы только получая информацию из официальных источников. В качестве примера Аксёнов использовал недавнюю трагедию в Кемерово, когда регион захлестнула волна фейковых новостей.

«Конечно тогда (во время дезинформации – Ред.) людей охватила паника. Тем не менее на это и рассчитывают провокаторы. По этой причине я призываю всех крымчан – не слушайте никого. И во многих случаях меня это удивляет, люди даже не знают, кто пишет, может это человек из Киева или из Тернополя пишет провокационный текст. Прошу вас, не реагируйте на провокации, ориентируйтесь на официальные источники. По ходу следствия органы правопорядка будут вас информировать о том, что происходит, — сказал Аксёнов.

Также глава республики уверил жителей полуострова в том, что ни один факт следствия не окажется скрытым от внимания общественности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля