Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов на личном примере объяснил пользу от общения чиновников с гражданами через социальные сети. Об этом он сообщил в эфире программы «Серьезный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24»

«Большая часть высказываний (граждан в соцсетях) имеет под собой реальную почву. Я считаю, что на них надо обращать внимание, – сообщил Аксёнов. – Могу сказать, что со многими созваниваюсь, кто обращается в соцсетях: ну просто читаю, вижу, что ситуации бывают вопиющие. Меня соединяют с гражданами, сам проясняю ситуацию, стараюсь повлиять на ход событий – все, что в рамках законодательства, и все, что в моих возможностях для облегчения вопроса гражданину, стараюсь сделать», сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма считает, что соцсети – также важный инструмент для донесения информации от органов власти гражданам. «Знакомиться и общаться с гражданами в соцсетях надо. Это как инструмент, который доводит информацию до людей, по этой причине этим надо пользоваться, тем более, что все равно подавляющее большинство населения страны пользуется интернетом. По этой причине соцсети – инструмент эффективный, реальный, им надо пользоваться», – отметил он.

В начале лета крымские министры начали массово заводить страницы в социальных сетях. Сам Аксёнов сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 34 тысяч человек, в Twitter у него больше 110 тысяч читателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля