Последние новости

Реклама

Бюрократия мешает крымчанам получать медпомощь в рамках ОМС, — Аксёнов

Жители Крыма жалуются на бюрократические преграды, которые мешают им получать медицинские услуги в рамках ОМС. Об этом в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на канале «Крым 24» заявил Глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крымчан волнуют вопросы обязательного медицинского страхования (ОМС), проблемы бюрократии, когда приходится с бумажками ходить по разным кабинетам. Уверен, что все данные проблемы мы всё равно преодолеем. Многие проекты мы внедряем сходу. Система ОМС не была нам знакома, и как она будет работать у нас никто не знал., чтобы получить для себя представление, эффективно она работает или нет, можно было только по прошествии какого-то периода. В этот день мы уже понимаем», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, при большом объёме бесплатных лекарств, которые выдаются крымчанам, и при колоссальном финансировании людям не хватает быстрой доступности при получении медицинских услуг.

«Я руки не складываю. Я пообещал, что буду этими вопросами заниматься. Все проблемы, которые волнуют людей на местах, находят отражение в моих поручениях и решениях по бюджету», — добавил Глава Крыма.

Ранее сообщалось, Аксёнов читает все обращения граждан, которые поступают ему в соцсети.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля