Последние новости

Реклама

Одной из причин Крымской весны стали тенденции в постсоветских странах, которые в этот день получили тревожное развитие, — Бахарев

Тенденции в ряде постсоветских стран, которые стали в 2014 году одной из причин Крымской весны, сегодня получили своё тревожное развитие. Такое мнение в эфире телеканала «Крым 24» высказал депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ведь не непреднамеренно, если анализировать события последних месяцев, украинский парламент принимает скандальный закон об образовании, на самом деле одновременно с этим вносят изменения в языковое законодательство в Латвии, и предложение парламента Молдовы лишить русский язык статуса государственного. Мы прекрасно понимаем с чем это связано. Названные мною страны идут в фарватере антироссийской, антирусской политики, которую на сегодняшний день проводят Соединённые Штаты Америки и ряд стран Западной Европы», — сказал Бахарев.

По сказанным им словам, в связи с этим складывается ощущение вседозволенности: «Ощущение того, что дана команда «Фас!», что с русским языком и русскими можно делать что угодно».

«Это ощущение и формирует такие действия украинских, прибалтийских и молдавских политиков. И совершенно неслучайно отсутствие реакции со стороны тех стран, которые принято называть цивилизованными», — добавил Бахарев.

Тем временем, считает депутат Госдумы, многие граждане этих стран не остаются в стороне от беззакония, «выходят на улицы, граждане негодуют, как, для примера, недавно в Риге».

«Вы слышали также мнение президента Молдовы Додона на те изменения, которые инициировала правящая партия. То есть люди здравомыслящие и понимающие, что данные действия не совместимы не только с нормами демократии, а просто со здравым смыслом, они готовы протестовать в той или иной мере», — разъяснил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля