Последние новости

Реклама

Поддержали всем народом

Активисты общественных движений, старейшины общин, учёные и представители мусульманского духовенства выразили поддержку политике действующего Президента Российской федерации Владимира Путина, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымскотатарские общественники выразили солидарную, единую позицию. По инициативе муфтия мусульман Крыма и президента «Крымского инженерно-педагогического университета» мы организовали круглый стол с тем, чтобы обратиться к крымско-татарской общественности и высказать свою позицию. Мы видим те действия, которые совершаются после 2014 года, тот прогресс, который есть. По этой причине мы очень благодарны действующему руководству государства выказываем свою консолидированную позицию», – заявил заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

Участники круглого стола призвали продемонстрировать России и всему миру, что крымские татары имеют возможность ценить добро и все то хорошее, что было сделано после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года.

«Сегодня я высказал свою позицию – крымские татары всегда были с Россией. Мой возраст уже перевалил за 80 лет и я могу на многие вещи смотреть своими глазами. Разруху гражданской войны я не видел, тем не менее я видел какой разрушенной страна была после 1941 года. Многие видели в каком разрушенном состоянии была страна после 1991 года. И после этого привести страну в достойное состояние это удел гениальных людей и сильных личностей», – заявил президент «Крымского инженерно-педагогического университета» Февзи Якубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля