Последние новости

Реклама

В Крыму почтили память погибших 2 мая в Одессе3 мая в холле Государственного Совета РК парламентарии крымского парламента, а также члены делегации Законодательного собрания Ленинградской области во главе с Председателем парламента региона Сергеем Бебениным почтили минутой молчания жертв трагедии в Одессе и возложили цветы. Об этом сообщил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов на своей странице в социальной Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым воспринимает трагедию в Одессе как своё личное горе. Одесситы – наши соотечественники. И связано это вовсе не только с теми 23 годами нашего совместного пребывания в составе независимой Украины. Земли Крыма и Одессы в одно время вошли в состав Российской империи, заселялись, осваивались, обустраивались Россией. Потому – наши российские корни глубоки. И никому не получится их выкорчевать. Мы прекрасно понимаем, что вполне могли бы разделить судьбу Одессы в 2014 году. Тем не менее нам удалось избежать этой трагедии благодаря оперативным действиям республиканской власти и своевременной помощи России. Мы ждали этой помощи 23 года. И дождались. Не сомневаюсь – дождётся её и Одесса. Требуется только в это верить, не опускать руки и оставаться самими собой, как это сделали крымчане на общекрымском референдуме в 2014 году», — отметил Константинов.

Председатель Госсовета РК заметил, что настоящие одесситы не те, кого сейчас завозят в этот славный город для участия в неонацистских шабашах всегда относились к России так же, как и крымчане – как к своей Родине, от которой мы оказались оторваны в силу ряда исторических недоразумений. Не сомневаюсь, что четыре года террора такого отношения одесситов к России не изменили. Они не имеют возможность сейчас об этом громко заявить. Тем не менее недолог тот час, когда горожане-героя напомнят всему миру о том, кто они и откуда родом.

«Мы готовы по мере сил и возможностей помогать Одессе, способствовать её скорейшему освобождению от бандеровской оккупации. Без чего, кстати, невозможно довести до конца расследование трагедии 2 мая. Преступное украинское государство не сделало ничего, чтобы установить и наказать виновных в гибели одесситов, сожжённых в Доме профсоюзов. И не сделает ничего, потому как оно — соучастник этого преступления. А его исполнители и не думают прятаться. Мало того, они бравируют своим участием в расправе над мирными людьми, в терроре, парализовавшем миллионный город. Тем не менее это вовсе не значит, что преступное деяние останется безнаказанным. Мы обязательно призовём к ответу всех: и участников переворота в Киеве, и палачей Одессы, и убийц мирных жителей Донбасса. Время, когда они предстанут перед народным Трибуналом, неуклонно приближается», — добавил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля