Последние новости

Реклама


Экс-заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи, именующая себя "украинской писательницей", признала, что бойня в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года была заранее спланированной акцией киевского режима и выразила желание провести такие же бандитские акции на Донбассе и в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я думаю, что Одесса и Крым были стратегическими точками, где очень активно воплощались фсбшные интересы, поскольку в Крыму и в Одессе, проводились фестивали русскоязычной прессы, привозились красиво изданные книги из России», – заявила нацистка.

По её словам, в 2014 году одесситы настолько негативно относились к произошедшему в Киеве перевороту, что били стекла машин с украинскими флажками.

«Одна моя знакомая рассказывала, что у неё «Лексус», а до 2 мая 2014 года было опасно ездить по городу, поскольку били окна и тому подобное. Как правило, украинский флажок держали на торпеде и убирали при выходе, поскольку когда придешь – будет разбито окно», – сообщила Казанжи.

Причём, по мнению "майданщицы", сожжение заживо людей в одесском Доме профсоюзов целиком оправдано, потому, что это дало возможность киевскому режиму сохранить контроль над Одессой, подобное следовало бы устроить в Донбассе.

«Год я не решалась об этом говорить, однако 2 мая 2014 года город спасло именно это (сожжение Дома Профсоюзом – прим. ред.), поскольку когда рассказывают, что погибли невинные люди… там никто непреднамеренно не погиб, это не случайные люди, и если бы они победили, то нас бы там просто не было, может быть даже физически. Я во многих случаях говорила, что если бы подобное произошло бы в Донецке или Луганске, когда сто жизней спасают миллионы, то этого не было бы и на тех территориях», – заявила Зоя Казанжи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля